Карта сайта info@kanonseattle.com
Русский
English
Рекламное Агентство КАНОН
Информация – Живая • Реклама – Творческая • Традиция – Христианская  
Регистрация
Сегодня в номереАрхив номеровЗаказ рекламыНовостиФорумДоска объявленийКонтакты
Рубрики
Библейская ботаника и зоологияБиблия и историяБыть здоровымДетская страничкаДоказательства существования БогаЕврейский мирЖизнь в АмерикеЗагадки историиЗаписки путешественникаИскусство быть здоровымКарьераКолонка редактораКультураМилосердие для всехМир АвтоМолодежная страничкаМолодость и красотаМузыкальный канонНаука и религияНаше интервьюНевошедшее в номерНедвижимость и финансыНезависимое мнениеНовостиО главномО насОдна судьбаОкно в природуОт редактораПопулярно о рекламе и маркетингеРазноеСвидетельствоСегодня в миреСемья и бракСлово пастораСоветы специалистаСтраницы историиСтраны и народыТЕМА НОМЕРАТюремное служениеУроки бизнесаУроки фотографаЦифры и фактыЭто интересноЭто поучительно

Статьи в архиве

Ветер любви

    В номере Сентябрь'06:  
Ветер любви
   У одного фермера на крыше гумна был укреплен большой флюгер, а на флюгере красовалась надпись: " Бог есть любовь". Когда друзья спро­сили у него о назначении этой надпи­си, фермер ответил: "Это чтобы я помнил, что Бог есть любовь, и не важно, куда дует ветер".
Когда теплый южный ветерок ове­вает наше лицо, принося с собой обильный дождь благословений, Бог есть любовь: "Всякое даяние доброе и всякий дар совершенный нисходит свыше" (Иак. 1:17).
Когда свирепый северный ветер испытаний и скорбей обрушивается на вашу душу, Бог есть любовь: "Лю­бящим Бога, призванным по Его из­волению, все содействует ко благу" (Рим. 8:28).
Когда западный ветер приносит обличение и наказание, Бог есть любовь: "Господь, кого любит, того наказывает" (Евр. 1:6).
Когда внезапный восточный ветер уносит все ваше иму­щество, Бог есть любовь: "Бог... восполнит всякую нужду вашу, по богатству Своему" (Флп. 4:19).
Возможно, вы расстроены и разочарованы. Если так, то вспомните, что Бог по-прежнему заботится о вас. То, что вы переживаете, либо послано, либо допущено Им для ва­шего блага.
Да, не важно, куда дует ветер. Бог есть любовь.
Несчастье не огорчит, если мы знаем, что оно допущено Богом 
 
Библейский радиокласс
 
 
Ему нужно только место
Один предприниматель хотел продать свой старый завод. Здание пустовало уже несколько месяцев и быстро разрушалось. Хулиганы разбили окна и поломали двери. Повсюду был мусор.
Показывая товар возможному покупателю, бизнесмен обещал: "Прежде чем вы станете его собственником, я починю крышу, вставлю окна и двери, все кругом вычищу". "Да вы не беспокойтесь", -ответил покупатель, - Я не буду покупать старое здание, мне нужна только территория".
Наши усилия получить спасение настолько же бессмысленны, как и уборка территории старого завода, замена окон и дверей перед тем, как за дело возьмется отбойный молоток и чугунная баба. Самые лучшие наши дела никогда не смогут удовлетворить праведные требования святого Бога и обеспечить нам спасение. Нам необходимо полное изменение.
Когда речь идет о спасении, Богу не нужны наши напрасные моральные потуги. Ему нужно, чтобы мы уверовали в Его возлюбленного Сына. Когда мы покаялись и уверовали в Господа Иисуса, Бог творит все новое (2 Кор. 5:17). Ему не нужно старое здание. Ему нужно лишь место и наше разрешение на возведение новой жизни, что доступно только Ему Одному.
Спасение - это не новая страница жизни, это новая жизнь
 
Библейский радиокласс
 
Письмо от Бога
 
Когда ты сегодня утром вставал с постели, Я смотрел на тебя и надеялся, что ты поговоришь со Мной. Хотя бы несколько слов, хотя бы пару минут... Может, ты попросишь совета или поблагодаришь Меня за те блага, которые Я посылал тебе вчера... Но вскоре Я заметил, что ты очень занят, выбирая, что одеть.
Я подождал еще. Пока ты суетился по дому, Я был уверен, что ты найдешь несколько минут, чтобы остановиться и помолиться, но ты был слишком занят.
Ты просидел 15 минут в кресле, бездельничая. Когда ты вскочил, Я подумал, что ты спешишь ко Мне, но, увы, ты побежал к телефону, чтобы посплетничать с другом. Я смотрел, как ты шел на работу и ждал тебя весь день.
Со всеми твоими занятиями у тебя нет времени для Меня.
Я заметил, что перед тем, как приняться за обед, ты оглянулся по сторонам. Может, ты не склонил голову в молитве потому, что тебе стыдно со Мной беседовать? Ты увидел знакомых, которые благодарили Меня за пищу в коротких молитвах, но ты не поблагодарил. А Я все же ждал. Когда ты пришел домой, ты опять засуетился, но Я все же надеялся, что ты найдешь время для Меня. Но ты включил телевизор. Ты проводишь большинство своего времени перед ним, наслаждаясь всем подряд.
Я терпеливо ждал, пока ты закончишь программу и поужинаешь, но ты даже не вспомнил обо Мне. Пора спать. Пожелав спокойной ночи всем домашним, ты улегся в мягкую, уютную постель, и даже перед сном не вспомнил обо Мне.
Может быть, ты просто не понимаешь, как крепко Я тебя люблю?
У Меня терпения больше, чем ты даже можешь представить себе. Я хочу научить тебя терпению к ближним. Я так сильно тебя люблю, что ежедневно жду твоей молитвы, твоей благодарности, твоих слез.
Трудно с тобой беседовать, когда ты даже не слушаешь Меня. Вот уже утро наступило, и ты снова встаешь, а Я буду с любовью ждать тебя, надеясь, что сегодня ты уделишь Мне время. Надеюсь, что ты приятно проведешь день.
Твой Друг, Бог.
Жить и не замечать Бога – это глупо,
А замечать и игнорировать – нагло.
Жить без общения с Ним – значит медленно умирать.
 
yess.kiev.ua 
 

Всего комментариев: 0



Оставить комментарий:


   
© 2002—2007
«Рекламное Агентство КАНОН»