Карта сайта info@kanonseattle.com
Русский
English
Рекламное Агентство КАНОН
Информация – Живая • Реклама – Творческая • Традиция – Христианская  
Регистрация
Сегодня в номереАрхив номеровЗаказ рекламыНовостиФорумДоска объявленийКонтакты
Рубрики
Библейская ботаника и зоологияБиблия и историяБыть здоровымДетская страничкаДоказательства существования БогаЕврейский мирЖизнь в АмерикеЗагадки историиЗаписки путешественникаИскусство быть здоровымКарьераКолонка редактораКультураМилосердие для всехМир АвтоМолодежная страничкаМолодость и красотаМузыкальный канонНаука и религияНаше интервьюНевошедшее в номерНедвижимость и финансыНезависимое мнениеНовостиО главномО насОдна судьбаОкно в природуОт редактораПопулярно о рекламе и маркетингеРазноеСвидетельствоСегодня в миреСемья и бракСлово пастораСоветы специалистаСтраницы историиСтраны и народыТЕМА НОМЕРАТюремное служениеУроки бизнесаУроки фотографаЦифры и фактыЭто интересноЭто поучительно

Статьи в архиве

Февральский номер

Олег Мартыненко    В номере Февраль'05:  
Недавно мне довелось быть случайным свидетелем ссоры, произошедшей между молодыми супругами напротив дверей одного русского магазина. Я не буду пересказывать, из-за чего произошла ссора. Это не имеет значения. Я просто задумался, почему люди ссорятся, почему раздражение и злоба начинают править людьми. Создается такое впечатление, что агрессивность, хамство, наглость и злоба становятся у людей повседневными привычками, которые начинают исподволь руководить жизнью человека, подчинять его себе и постепенно, в конце концов, превращать в озлобленное на весь мир, существо.

Церковь, и даже психологи говорят, что именно так это и происходит. Укоренившиеся дурные привычки становятся сутью человека. Значит, можно сделать один простой вывод — если привычки приобретаются, то выходит, от них можно избавиться и заменить их другими — хорошими добрыми и полезными. Ведь смотрите, что происходит: привычка раздражаться по любому поводу постепенно перерастает в откровенную злобу, мешает быть счастливым. Некоторые люди так привыкли к своей злобе, что продолжают жить в ней ежедневно, отравляя жизнь, как себе, так и окружающим. А когда человек находится в состоянии злобы, то остановиться он уже не может — его дурная привычка уже руководит им. А как насчет табака и алкоголя? Эти вредные зависимости подчинили себе очень многих. Именно из-за такого подчинения своим пагубным привычкам многие люди так и не могут бросить курить или прекратить употреблять алкоголь. Недаром говорят, что привычка — это вторая натура. А вот, например, обыкновение доброжелательно улыбаться, оказывается, положительно сказывается на настроении и даже излечивает массу заболеваний. Не надо в этом сомневаться — это действительно, так. Просто начните улыбаться. Только, пожалуйста, не изображайте вымученную улыбку — возжелайте ее искренно, от всего сердца. Посмотрите, например, как улыбаются и смеются дети — этому стоит поучиться.

А что если принять решение делать сегодня всё что возможно, и не откладывать это на завтра? Или завести для себя обычай почаще прислушиваться к своему сердцу? А как насчет новой привычки — быть более сострадательным и не думать только о себе? Я искренне желаю всем нам в этом году завести и развить в себе новые качества — стать чище, лучше, терпимее и добрее. И наш журнал будет нам в этом помогать. Поэтому, позвольте мне, со своей стороны, предложить вам, дорогие читатели, завести еще одну, не очень трудную, но весьма полезную новую привычку — привычку читать в этом году журнал «Канон» от корки до корки, с чувством, с толком и с расстановкой. Поверьте, это будет действительно, хорошим и полезным приобретением.
 

Всего комментариев: 0



Оставить комментарий:


   
© 2002—2007
«Рекламное Агентство КАНОН»