Карта сайта info@kanonseattle.com
Русский
English
Рекламное Агентство КАНОН
Информация – Живая • Реклама – Творческая • Традиция – Христианская  
Регистрация
Сегодня в номереАрхив номеровЗаказ рекламыНовостиФорумДоска объявленийКонтакты
Рубрики
Библейская ботаника и зоологияБиблия и историяБыть здоровымДетская страничкаДоказательства существования БогаЕврейский мирЖизнь в АмерикеЗагадки историиЗаписки путешественникаИскусство быть здоровымКарьераКолонка редактораКультураМилосердие для всехМир АвтоМолодежная страничкаМолодость и красотаМузыкальный канонНаука и религияНаше интервьюНевошедшее в номерНедвижимость и финансыНезависимое мнениеНовостиО главномО насОдна судьбаОкно в природуОт редактораПопулярно о рекламе и маркетингеРазноеСвидетельствоСегодня в миреСемья и бракСлово пастораСоветы специалистаСтраницы историиСтраны и народыТЕМА НОМЕРАТюремное служениеУроки бизнесаУроки фотографаЦифры и фактыЭто интересноЭто поучительно

Статьи в архиве

Июньский номер

Олег Мартыненко    В номере Июнь'05:  
“Почему ты не взрослеешь, ты ведь уже не ребенок?” Множество взрослых людей никогда так и не перерезают поддерживающие их помочи, не растут в эмоциональном плане. Они опираются на маму, на жену или мужа, или покупают дорогие игрушки, которые служат им своего рода защитным одеялом. Как заметил один критик, разницей между некоторыми людьми и их игрушками является всего лишь цена этих игрушек.
 
“Когда я был младенцем, — писал Павел коринфянам, — то по-младенчески говорил, по-младенчески мыслил, по-младенчески рассуждал; а как стал мужем, то оставил младенческое” (1 Коринфянам 13:11). Только так может человек достичь эмоциональной зрелости. А неспособность сделать это покалечит вас навсегда, да так сильно, что сделает жизнь с вами невозможной — вы станете эгоистичным и безответственным, а это принесет боль и вам самим.
Вы когда-нибудь наблюдали, как играют два ребенка, которые никак не могут поладить? Перво-наперво, и вы знаете, это, один угрожает другому: “Ладно-ладно, отдавай мои игрушки и я сейчас уйду домой!” Становясь взрослыми, мы поступаем так же, угрожая порвать со своим браком, вместо того, чтобы посмотреть правде в глаза, научиться общению и разрешить конфликт. Отказаться чаще всего бывает легче, чем перебороть свою детскость. Что для этого необходимо, так это мужество, чтобы позволить победить упорству любви. Сказав об упорстве и о силе любви, Павел говорит, что любовь — это тайна, которую мы никогда полностью не поймем, пока не перешагнем порог, отделяющий нас от лица Того, Кто есть любовь — Бога. Апостол говорит: “Теперь мы видим как бы сквозь тусклое стекло, гадательно, тогда же лицем к лицу; теперь знаю я отчасти, а тогда познаю, подобно как я познан”.
В жизни существует множество вещей, представляющих тайну для меня. Чем старше я становлюсь, тем меньше пытаюсь понять их, но приобретаю все больше желания вложить их в руки любящего Бога, Который видит жизнь с совершенно отличной от моей точки зрения. Я не могу понять страданий невинного ребенка — малыша, чье нежное тельце измучено жаром, или ребенка, чьи ручки и ножки скрючены болезнью и страданием. Мне тяжело понять потерю любимого человека, особенно когда смерть настигает молодого человека или девушки, которые только начали входить в жизнь.
Временами трудно понять, почему безбожник процветает, а человек, старающийся жить по воле Божьей, может просто-напросто перебиваться кое-как; но наибольшей тайной из всех является то, почему человек предпочитает оставаться эгоистичным и  одиноким, когда он может прийти к Богу и найти Его любовь, способную наполнить его сердце. Никто не рождается с любовью в своем сердце. Это факт, и чем дольше мы ждем, прежде чем позволить Божьей любви наполнить наши сердца, тем труднее нам пожелать позволить Ему любить через нас. Вашей настоящей способности любить может быть нанесен вред чем-либо, что случилось, возможно, много лет назад; но Великий Врач — Бог может произвести сложную операцию на сердце и удалить рубец неприятных воспоминаний и привнести в вашу безрадостную жизнь искру любви.
Выдающийся психиатр Эрих Фромм сказал: “Величайшей потребностью человека является потребность преодолеть свою отделённость, освободиться из тюрьмы своего одиночества. Полный ответ на проблему существования лежит в правде и зрелой любви.”
“А теперь, — заключает Павел, — пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше”.  По шкале от 1 до 10 как вы оцениваете свои способности в любви? В вашем сердце огонь любви погас? Позвольте Божьей любви коснуться вашего сердца, и избыток ее коснется окружающих вас. Именно так всё и происходит.
 

Всего комментариев: 0



Оставить комментарий:


   
© 2002—2007
«Рекламное Агентство КАНОН»