Карта сайта info@kanonseattle.com
Русский
English
Рекламное Агентство КАНОН
Информация – Живая • Реклама – Творческая • Традиция – Христианская  
Регистрация
Сегодня в номереАрхив номеровЗаказ рекламыНовостиФорумДоска объявленийКонтакты
Рубрики
Библейская ботаника и зоологияБиблия и историяБыть здоровымДетская страничкаДоказательства существования БогаЕврейский мирЖизнь в АмерикеЗагадки историиЗаписки путешественникаИскусство быть здоровымКарьераКолонка редактораКультураМилосердие для всехМир АвтоМолодежная страничкаМолодость и красотаМузыкальный канонНаука и религияНаше интервьюНевошедшее в номерНедвижимость и финансыНезависимое мнениеНовостиО главномО насОдна судьбаОкно в природуОт редактораПопулярно о рекламе и маркетингеРазноеСвидетельствоСегодня в миреСемья и бракСлово пастораСоветы специалистаСтраницы историиСтраны и народыТЕМА НОМЕРАТюремное служениеУроки бизнесаУроки фотографаЦифры и фактыЭто интересноЭто поучительно

Статьи в архиве

Мост построенный Богом

   “Свет и жизнь” В номере Декабрь'05:  

21 октября 1878 года норвежское судно проходило мимо скалы, которую, по случаю скрытых в воде невидимых рифов, назвали “скалой смерти” Судно было нагружено строительным деревом. Начальник судна был истинным христианином, он ежедневно читал Библию и молился Богу. В темноте ночи судно наскочило на скалы, а волны с огромной силой ударяли в него. Кругом не видно было ни огня, ни одной человеческой души, которая могла бы оказать помощь. Некоторые из экипажа придерживались мнения, что нужно спустить шлюпки и постараться достигнуть берега. Но море было для этого слишком бурное. Слабые шлюпки были бы моментально разбиты волнами. К тому же везде, куда ни глянешь, навстречу потерпевшим поднимались острые камни. Давать сигнал о бедствии было бесполезно, так как суровые скалы были необитаемы. И находящемся на корабле ничего другого не оставалось, как обратиться за помощью к Тому, Кто измерил все воды, и Кто сказал: “Призови Меня в день скорби; Я избавлю тебя, и ты прославишь Меня” (Пс. 49:15). Действительно, это было время нужды, и не было надежды на спасение. И богобоязненный капитан сказал своим людям: “Скажем нашу нужду Господу. Он может великое сделать”.

Все преклонили колени, невзирая на перекатывающиеся через борт волны. Только один англичанин не последовал общему примеру. Он, казалось, думал, что молиться – бесполезное дело, и оставался стоять, прислонившись к мачте. Он думал, что надо самому что-то делать, чтобы выйти из этого ужасного положения. Надо самому себе помочь. Однако все усилия экипажа спастись своими силами были бесполезны. И капитан был прав, когда он с глубоким упованием обратился к Тому, Кто мог сделать то, что им было не по силам. Молитва была окончена, и все стоящие ожидающе смотрели на капитана: ответит ли Бог? “Будем ждать и увидим!”  – с непоколебимым спокойствием сказал капитан.
 
Между тем опасность всё увеличивалась. Было очевидно, что это судно ещё не долго продержится под напором могучих волн. Экипаж судна со своим сильным по вере начальником стоял на передней палубе, так как волна беспрерывно ударяла в заднюю часть и смывала всё движущееся. Вдруг раздался страшный треск. Высоченная волна с громким рёвом обрушилась на заднюю часть. Был ли это ответ на эту молитву? Хотел ли Бог испытать их веру? Или Он не услышал их вопли? Матросы теснее прижались друг к другу, и некоторые испуганно спросили: “Что теперь будет, капитан?” “Подождём и увидим”,  – был опять его ответ.
 
Вода же, подобно потоку, ринулась на разбитое судно, но потонуть оно не могло, так как его передняя часть крепко впилась в скалу. Волны сильно ударяли в судно через зияющее отверстие, отчего сложенное внутри дерево начало расшатываться. Одно бревно показывалось за другим и уносилось бушующей водой на скалу. Потерпевшие крушение с удивлением наблюдали за происходящим. Волны постепенно построили из этих брёвен мост от скалы с обломками судна до другой скалы и так до берега. “Капитан, я думаю, что мы уже сумеем перелезть по ним!” – вскричал один из матросов.
 
В глазах капитана блестели слёзы. Была ли это дорога к их спасению? Дорога, которую не сделали люди, не сделали моряки, но приготовленная для них Богом! Чудный бог! Кто мог бы подумать о таком выходе из положения? Капитан испытующе бросил взгляд на дело волн и сказал матросам, которые делали уже приготовления, чтобы пройти по брёвнам:
 
“Нет, ещё, мои ребята, немного подождите!” После этих слов он снова склонил колени, чтобы попросить у Господа благополучной переправы, потому что это было очень опасно. Постепенно становилось светлее, и все увидели, что между скалами оставалась широкая щель, не заполненная брёвнами. Но вскоре, движимые рукой Божественного Провидения, громадные волны подняли несколько брёвен и положили их как раз туда, где они были нужны. Мост теперь был готов, построенный самим Богом. Насквозь промокшие моряки перешли  один за другим через этот мост и благополучно достигли берега.
 
Вскоре они нашли узкую дорожку, которая их привела на равнину, но нигде не было видно человеческого жилья. Только огромные голые поля и больше ничего. И не было вблизи человека, который пришёл бы на помощь потерпевшим крушение и указал бы им правильный путь. Но Господь, который им так дивно помог, помог им и здесь. Поблуждав по берегу, они нашли дорогу, по которой и пошли. Через некоторое время она привела их в деревушку. Владелец сельского кабака уже проснулся и принял с открытыми объятиями смертельно уставших моряков.
 
Капитан же первым долгом созвал своих людей в хозяйскую комнату, тогда как сам хозяин вышел, чтобы позаботиться о пище и о сухом белье. Они вопияли в своей нужде к Господу, и Он вывел их из напастей. А теперь они радовались, что были в покое и благополучии, прославляли и благодарили Бога.
 
“Отправляющиеся на кораблях в море, производящие дела на больших водах видят дела Господа и чудеса его в пучине: Он речёт – и восстаёт бурный ветер и высоко поднимает волны его. Восходят до небес, нисходят до бездны, душа их истаивает в бедствии. Они кружатся и шатаются, как пьяные, и вся мудрость их исчезает. Но воззвали к Господу в скорби своей, и Он вывел их из бедствия их. Он превращает бурю в тишину, и волны умолкают. И веселятся, что они утихли, и Он приводит их к желаемой пристани. Да славят Господа за милость Его и за чудные дела Его для сынов человеческих!” (Пс.106:23-31).
 
Мой рассказ окончен. Он истинен, так как сам капитан не один раз рассказывал его мне. Капитан и его команда оставались ещё несколько недель в этой деревушке, пока не были распроданы остатки багажа и груз. Он хотя и понёс значительные потери, но всё же не потерял всё своё имущество. Так что он имел ещё повод благодарить Господа за Его милость. Несколько дней после шторма Библия капитана, которую он потерял во время тяжёлого пути через мост, выплыла на берег, как будто хотела вновь напомнить потерпевшим о верном слове Того, Кто был источником их спасения. Хотя она, естественно, стала негодной, но капитан взял её с собой, чтобы она напоминала ему о чудном мосте, построенном Самим Богом.
 
Этот рассказ о спасении плавающих в бескрайних просторах водного массива и о их благополучном спасении, через построенный деревянный мост, символизирует и о человечестве в общем.
 
Человек в этом житейском море без маяка плывёт в неизвестность и обязательно потерпит своё крушение, если он будет передвигаться на ощупь, без света. Но Бог так возлюбил этот мир и каждого лично, кто живёт на этой земле, что послал Сына Своего Иисуса Христа на помощь всякому человеку. Иисус стал маяком спасения для человека, который направляет его к Богу, к своему спасению для жизни вечной. Иисус, которого распяли, и который воскрес, осветил своим маяком нам путь в небо, построив собой Божественный мост. Мост, которым всякий верующий в Бога может воспользоваться и быть спасенным от настоящего и будущего бедствия.
 
Воспользуйся, дорогой читатель, этим светом, который есть Слово Божье, ведь ты через него можешь иметь спасение от любой жизненной сложившейся ситуации, и от гибели, которая грядёт на всякого, кто не уверовал и не посвятил себя Богу. И поэтому, с тех пор, как на  “скале смерти” воздвигнут маяк, там больше не происходят кораблекрушения. Ведь Слово Божье есть светильник ноге всякому, которому нужен спасительный мост для спасения и жизни вечной, посредством Божественного моста, тянущегося в небо, который проложил Сын Божий Иисус Христос.
 
Поэтому, позвольте штурвал вашего корабля отдать Самому надёжному капитану, который Собой будет освещать вашу жизнь и движение вашего корабля. Собой укротит любую огромную бурю (ситуацию), которая хочет испортить вашу судьбу, и приведёт вас к небесной гавани для вечной жизни в радости.
 

Всего комментариев: 0



Оставить комментарий:


   
© 2002—2007
«Рекламное Агентство КАНОН»